Кирово-Чепецким районным судом рассмотрено уголовное дело о хищении имущества с причинением значительного ущерба гражданину

29 июня 2021 года Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено следственными органами, ранее судимая жительница города Кирово-Чепецка 13.04.2021, войдя в доверие к потерпевшему, находясь в его квартире, воспользовавшись тем, что последний отлучился из комнаты, похитила денежные средства в размере 6 000 рублей, после чего с места преступления скрылась.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя признал П. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде 6 месяцев принудительных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник

юрист 1 класса                                                                        Ю.В. Филимонов