За период с 24.09.2018 по 01.10.2018 года на территории г. Кирово-Чепецк и Кирово-Чепецкого района зарегистрирован 1 пожар.

В 16 часа 35 минут 30 сентября 2018 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре бани и жилого дома по адресу Кирово-Чепецкий район, Просницкое с/п, д. Погудинцы, ул. Дачная, 5. В результате пожара баня и ограда дома сгорели. Крыша дома сгорела, стены и имущество обгорели. Ориентировочный ущерб от пожара составил 2 млн. рублей. Причиной пожара послужило неисправность печного отопления в бане.

А также напоминаем:

Правила дорожного движения гласят: «При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства».

К сожалению, не все водители считают своим долгом уступить дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю. Результат - пожарные не могут оперативно прибыть на место вызова и своевременно ликвидировать ЧС либо потушить пожар.

Нередко огнеборцам приходится сталкиваться еще с одной серьёзной проблемой это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время. И если использование магистральной линии позволяет установить автоцистерну на значительном расстоянии от очага пожара, то автолестницу установить в том месте, где это необходимо, зачастую практически невозможно: для развертывания такой спецтехники нужна площадка. Таким образом, исчезает единственный шанс на спасение для тех, кто оказался в беде.

Отдел надзорной деятельности Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка ГУ МЧС России обращается к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге. Помощь может понадобиться каждому. Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кирово-Чепецкого района

и города Кирово-Чепецка