За период с 21.01.2019 по 28.01.2019 года на территории г. Кирово-Чепецк и Кирово-Чепецкого района зарегистрировано 4 пожара.

В 22 час. 02 мин. 22 января 2019 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре гаража, расположенный по адресу: Кирово-Чепецкий район, ст. Просница, ул. Молодежная, 8А. В результате пожара с южной части здания РММ выгорела деревянная обшивка левой створки на половину в верхней части, обшивка правой створки выгорела полностью. С северной части здания у входных ворот за железными листами (обшивкой) обуглены доски на площади 1.5 кв.м. Причина пожара: внесенный источник огня. Виновник и ущерб устанавливается.

В 23 час. 30 мин. 22 января 2019 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре в помещении мусоросборника, расположенное в жилом доме по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Сосновая-38. В результате пожара сгорел один пластиковый мусорный бочок, второй оплавлен. Закопчены стены и потолок помещения мусоросборника. Причина пожара и виновник устанавливается. Ущерб от пожара составил 14 т.р.

В 22 час. 32 мин. 26.01.2019 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. 60 лет Октября, 36. В результате пожара обгорел диван, палас, частично линолеум. Причина пожара: неосторожность при курении жителя квартиры в стоянии алкогольного опьянения. Ущерб 2 т.р. Комментарий: «Виновника пожара спасли из горящей квартиры сотрудники пожарной охраны ПЧ-12. Бригада скорой помощи не обнаружило у него травм и ожогов, а только лишь подтвердило состояние алкогольного опьянения. Стоит отметить, что 04.04.2018 года в этой квартире уже был пожар, причиной которого также было неосторожность при курении этого же гражданина в состоянии алкогольного опьянения.»

В 00 час. 17 мин. 28.01.2019 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре бытовки по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Вокзальная, 2а. В результате пожара сгорел дощатый пристрой, уничтожено имущество. Причина и ущерб пожара устанавливается. Имеется один пострадавший.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кирово-Чепецкого района

и города Кирово-Чепецка