За период с 06.08.2018 по 13.08.2018 года на территории г. Кирово-Чепецк и Кирово-Чепецкого района зарегистрировано 3 пожара.

В 23 часов 50 минут 11 августа 2018 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре овощных ям по адресу: Кирово-Чепецкий район, с. Перекоп, ул. Школьная. В результате пожара две овощные ямы полностью уничтожены огнем, у других обгорели стены, крыши и повреждено имущество, находившееся в внутри. Материальный ущерб и причина пожара устанавливается.

В 03 часа 22 минуты 12 августа 2018 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре бани по адресу: Кирово-Чепецкий район, Просницкое с/п, с/о Три тополя. В результате пожара баня повреждена огнем на всей площади, сгорели крыши, потолочные перекрытия. Причина пожара неправильное устройство дымохода отопительной печи. Материальный ущерб составил 140 тысяч рублей.

В 14 часов 26 минут 12 августа 2018 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре неэксплуатируемого дома на территории базы отдыха «Сибирянка» по адресу: Кирово-Чепецкий район, с. Бурмакино. В результате пожара пострадал ребенок 2009 г.р. ожог руки 0,5% тела 1-2 степени, сгорела дощатая веранда дома, повреждена стена дома на площади 20 кв.м., частично обгорела крыша. Внутри дома обгорели стены потолок. Причина пожара неосторожное обращение с огнем детей (детская шалость). Материальный ущерб устанавливается.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кирово-Чепецкого района

и города Кирово-Чепецка