За период с 05.10.2018 по 15.10.2018 года на территории г. Кирово-Чепецк и Кирово-Чепецкого района зарегистрировано 4 пожара.

В 16 час. 51 мин. 05 октября 2018 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре неэксплуатируемого здания по адресу: Кирово-Чепецкий район, Федяковское сельское поселение, 18 км Южного обхода автодороги. В результате пожара обуглены внутренние стены здания, сгорело перекрытие, обуглены стены снаружи. Причина пожара, ущерб и собственник устанавливаются.

В 06 часов 08 минут 10 октября 2018 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре частного дома, расположенного по адресу: Кирово-Чепецкий район, Просницкое сельское поселение, д. Векшино, ул. Луговая, 28. Причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического самодельного нагревательного прибора. В результате пожара хозяйка получила травмы и обратилась за помощью в скорую помощь.

В 01 час. 39 мин. 11 октября 2018 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре хозяйственных построек расположенного по адресу: Кирово-Чепецкий район, Поломское сельское поселение, с. Полом, ул. 8 Марта, 15. В результате пожара хоз. постройки сгорели полностью. От пожара сгорела крыша бани и стена предбанника, обуглены стены. Причина пожара и ущерб устанавливается.

В 23 час. 09 мин. 13 октября 2018 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре производственного цеха здания по адресу: Кирово-Чепецк, ул. Производственная, 5. В результате пожара пострадало оборудование, обгорело покрытие кровли. Погибших и пострадавших нет. Материальный ущерб и причина пожара устанавливается.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кирово-Чепецкого района

и города Кирово-Чепецка