В Кирово-Чепецке продолжается реализация программы «Кирово-Чепецк – город без наркотиков»

В Кирово-Чепецке продолжается реализация программы  «Кирово-Чепецк – город без наркотиков»

Прокуратурой Кировской области на территории области инициировано проведение очередной антинаркотической акции «Будущее Кировской области – без наркотиков».

При этом в рамках реализации Межведомственного плана «Город Кирово-Чепецк и Кирово-Чепецкий район – территория без наркотиков» в целях получения дополнительной информации о незаконном обороте наркотиков на территории г. Кирово-Чепецка продолжается работа постоянно действующей «горячей линии» (в будни с 9 до 18 часов по телефонам: 4-08-32, 4-36-27, 4-61-42).

В магазинах «Суджук», «Колос», в «Олимп-Арене», при входе в Кирово-Чепецкую городскую прокуратуру размещены ящики для анонимных сообщений, в которых граждане оставляют записки о местах реализации наркотиков и притонах. Сообщения регулярно изымаются из ящиков сотрудниками городской прокуратуры, по ним проводятся проверки с целью установления фактов хранения, реализации наркотиков и содержания притонов. Все желающие могут сообщить любую информацию о нарушениях в указанной сфере.

[cut]Так, Кирово-Чепецкой городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту склонения жителем г. Кирово-Чепецка, 1991 года рождения, своей жены к потреблению наркотических средств (ч. 1 ст. 230 УК РФ). По уголовному делу установлено, что преступление он совершил путем предложений и уговоров, находясь в собственной квартире, расположенной в одном из домов по ул. К. Утробина г. Кирово-Чепецка. Согласно ч. 1 ст. 230 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет лишения свободы.

Реализация Межведомственного плана «Город Кирово-Чепецк и Кирово-Чепецкий район – территория без наркотиков» продолжается.

Кирово-Чепецкий

городской прокурор                                                            А. А. Волков