Рассмотрение уголовного дела за преступление, связанное с управлением транспортным средством в состоянии опьянения

Рассмотрение уголовного дела за преступление, связанное с  управлением транспортным средством  в состоянии опьянения

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина О. в совершении им преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения после привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

При рассмотрении уголовного дела установлено, что ранее судимый О. в марте 2017 года был привлечён к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30.000 рублей, а также лишён прав управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В сентябре 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, гражданин О. вновь сел за руль автомобиля и управлял им, но был выявлен сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением Кирово-Чепецкой городской прокуратуры о виновности О. в совершении указанного преступления, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Старший помощник

Тихонов А.В.