Рассмотрение уголовного дела по обвинению Зориной М.А. и Целищева В.С. о незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение при рассмотрении в суде уголовного дела по обвинению Зориной М.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а, б» ч.3 ст. 228 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотического средства несовершеннолетнему, а также Целищева В.С. в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228, ч.3 ст. 30, п. «а, б» ч.3 ст. 228 УК РФ, то есть в незаконном приобретении наркотического средства и покушении на незаконный сбыт наркотического средства.
При рассмотрении уголовного дела установлено, что Целищев В.С. приобрёл наркотическое средство, после чего совместно с Зориной М.А. они договорились распространять указанное наркотическое средство жителям г. Кирово-Чепецка для того, чтобы заработать деньги на личные нужды, а также для последующего приобретения наркотика.
Данная преступная деятельность Целищева В.С. и Зориной М.А. своевременно была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Целищева В.С. и Зориной М.А. в совершении указанных преступлений и назначил Зориной М.А. наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, а Целищеву В.С. на срок 6 лет.

Старший помощник
Тихонов А.В.