Рассмотрение уголовного дела по обвинению С. в хищении товара из магазина «Пятёрочка»

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, то есть в покушении на открытое хищение товара из магазина «Пятёрочка» с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.
При рассмотрении уголовного дела установлено, что ранее судимый С. в июле 2017 года, пришёл в магазин «Пятёрочка» в г. Кирово-Чепецке, сложил пять шоколадных батончиков и три флакона дезодоранта под одежду и попытался выйти из магазина. Одна из работниц магазина увидела эти действия С. и попросила оплатить товар, но он, не желая расплачиваться, оттолкнул продавца от себя, причинив ей физическую боль и телесные повреждения, которые не причинили вреда здоровью, и убежал из магазина, но впоследствии был задержан сотрудниками полиции.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением городской прокуратуры о виновности С. в совершении указанного преступления, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

Старший помощник
Тихонов А.В.