Рассмотрение уголовного дела по обвинению Чащиной Ю.А. об оскорблении сотрудника полиции при исполнении должностных обязанностей

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела по обвинению Чащиной Ю.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, то есть об оскорблении сотрудника полиции при исполнении должностных обязанностей.
При рассмотрении уголовного дела установлено, что Чащина Ю.А. находилась в состоянии алкогольного опьянения в помещении КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ», где публично оскорбила сотрудника МО МВД России «Кирово-Чепецкий» в нецензурной форме.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением городской прокуратуры о виновности Чащиной Ю.А. в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Старший помощник
Тихонов А.В.