По иску Кирово-Чепецкой городской прокуратуры ликвидируют несанкционированную свалку

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в ходе надзора за исполнением природоохранного законодательства органами местного самоуправления выявлена несанкционированная свалка мусора по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. 30 лет Октября, д.10 (район гаражных кооперативов).

Указанная свалка является несанкционированной и не отвечает требованиям, установленным для мест размещения отходов – Федеральному закону «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 года № 89-ФЗ, Санитарным правилам «Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов. СП 2.1.7.1038-01» либо СанПиН 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления».

Содержание земельного участка, на котором расположена свалка, осуществляет администрация города Кирово-Чепецка.

На основании изложенного, 06.06.2017 года Кирово-Чепецкая городская прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием к администрации г. Кирово-Чепецка ликвидировать указанную свалку мусора. Исковое заявление Кирово-Чепецкой городской прокуратуры удовлетворено.

Исполнение решения суда находится на контроле.

Помощник Кирово-Чепецкого

юрист 2 класса Р.И. Размыслова