О направлении в суд уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Краснодарского края по ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту хранения, перевозки и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей - спиртосодержащих жидкостей.

В ходе предварительного расследования установлено, что гражданин П., являясь уроженцем Кировской области, периодически приезжает в город Кирово-Чепецк торговать мелкой бытовой продукцией из Краснодарского края на ярмарке «Южный», расположенной в 8 микрорайоне города Кирово-Чепецка.

На трассе М-4 Дон им была приобретена спиртосодержащая жидкость в количестве 52 канистр-бутылей емкостью 5 литров каждая с содержанием токсических веществ с целью её последующего сбыта гражданам под видом питьевого спирта для употребления внутрь в качестве алкогольного напитка.

В ходе проверочной закупки сотрудниками полиции гражданин П. был задержан, весь объем спиртосодержащей жидкости изъят из незаконного оборота.

За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Заместитель Кирово-Чепецкого

городского прокурора А. В. Зайцев