/ Просмотров: 60

Задай вопрос прокурору

 

Разъясните, правомерно ли мне работодатель «урезал» оклад в январе месяца, обосновав это тем, что было много праздничных дней?

 

В соответствии со ст.112 Трудового кодекса РФ наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

Таким образом, работодатель нарушил трудовое законодательство.

 

 

Заместитель Кирово-Чепецкого

городского прокурора

 

советник юстиции Т.О.Хлебникова