Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту хранения и продажи в целях сбыта спиртосодержащей жидкости

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу по обвинению жительницы с. Пасегово Кирово-Чепецкого района, торговавшей спиртосодержащей жидкостью  с содержанием токсических веществ под видом питьевого спирта.
         Приобретя в период времени с 01.08.2015 по 10.03.2016 спиртосодержащую жидкость в трех 5-литровых  канистрах, гражданка Стародумова Л. В. продавала данную жидкость жителям с. Пасегово на разлив для употребления вовнутрь. При этом осознавала, что хранящаяся ею с целью сбыта и сбываемая жидкость является спиртом непищевого назначения и при употреблении вовнутрь организма представляет опасность для жизни и здоровья людей, так как в ней содержатся токсические вещества.
         По приговору суда 14.07.2016 года Стародумова Л. В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, с учетом характеризующих ее сведений, обстоятельств смягчающих её наказание, за совершенное преступление ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10.000 рублей.

Заместитель Кирово-Чепецкого

советник юстиции                                                                 А. В. Зайцев