Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка о защите чести и достоинства граждан

По результатам проведенной Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проверки соблюдения законодательства о защите чести и достоинства граждан возбуждено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ, в отношении гражданки Б.
В ходе проверки установлено, что гражданка Б. в комментариях общедоступной группы социальной сети «В Контакте» написала в адрес гражданина Н. нецензурные слова, оскорбляющие его честь и достоинство.
По результатам рассмотрения вышеуказанного административного производства в суде гражданка Б. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Решение суда не вступило в законную силу.

Кирово-Чепецкий

городской прокурор                                                           А. А. Волков