Кирово-Чепецкой городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).
Так, 23.07.2017 года около 4 часов молодой человек, управляющий автомобилем, двигаясь по 7-му километру автодороги Казанский поворот - г. Кирово-Чепецк, неправильно выбрал скорость движения автомобиля, в результате чего не справился с его управлением, выехал в кювет, совершил опрокидывание автомобиля.
В результате ДТП пассажиру автомобиля - молодому человеку, 1997 года рождения, были причинены травмы, несовместимые с жизнью.
Кроме того травмы различной степени тяжести получили и остальные пассажиры. Всего в автомашине находилось 8 человек: 4 парня и 4 девушки.
Автомобиль был угнан с автомойки, где его оставил на ночь хозяин.
Таким образом, в отношении вышеуказанного молодого человека будет возбуждено еще и уголовное дело за совершение им угона по ст. 166 УК РФ.

Старший помощник Кирово-Чепецкого

городского прокурора Т.Л. Порошина