Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу о краже чужого имущества

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже чужого имущества.
В судебном заседании установлено, что в один из дней с 01.05.2017 по 06.05.2017 несовершеннолетний М., находясь в подъезде дома по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Революции, 10/1, при помощи отвертки открыл замок двери решетки, огораживающей лестничную площадку между девятым этажом и чердаком, незаконно проник в указанное хранилище и тайно похитил колесо с велосипеда, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
По приговору суда несовершеннолетний М.. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев. На основании ст. 92 ч. 2 УК РФ Мышкин И. А. освобожден от наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 2 года.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Кирово-Чепецкий
городской прокурор А. А. Волков