Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде об умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия

28.03.2017 года Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Солодянкина А.А. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, то есть в умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.

По делу установлено, что 26.10.2016 года Солодянкин А.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения в кухне квартиры, в ходе ссоры со своей сожительницей Соболевой Н.Б., на почве личных неприязненных отношений, взяв в руку деревянную ножку от табурета и применяя её как предмет, используемый в качестве оружия для нанесения повреждений, умышленно, с целью причинения физической боли, нанес ножкой от табурета три удара по голове и один удар по левой руке Соболевой Н.В., причинив своими действиями последней физическую боль.

В результате умышленных действий Солодянкина А.А. Соболевой Н.Б. причинен легкий вред здоровью.

Из материалов уголовного дела следует, что Солодянкин А.А. ранее привлекался к уголовной ответственности, преступление им совершено в период отбытия наказания. Указанное преступление совершено Солодянкиным А.А. в период, когда судимость за предыдущие преступления в установленном законом порядке не снята.

Приговором мирового судьи судебного участка № 15 Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области Солодянкин А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник Кирово-Чепецкого

юрист 3 класса Ю.В. Филимонов