Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде о совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Так, в один из дней в период с 18.11.2016 по 17.02.2017 Л., проживая в г. Кирово-Чепецке, являясь потребителем наркотических средств под сленговым названием «скорость», «порох» решил незаконно сбывать указанные наркотические средства жителям г. Кирово-Чепецка.

В осуществление задуманного, Л. в период времени с 17.02.2017 по 20.03.2017 систематически с целью сбыта приобретал у неустановленного лица указанные наркотические средства, затем в этот же период времени стал вести переговоры с лицами, являющимися потребителями наркотических средств и предлагать приобрести имеющееся у него в наличии наркотическое средство.

18.03.2017 в осуществление задуманного Л., находясь в г. Кирово-Чепецке незаконно сбыл М. наркотическое средство.

20.03.2017 Л. вновь попытался осуществить незаконный сбыт наркотического средства М., однако не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Кирово-Чепецкого районного суда Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник

юрист 3 класса Ю.В. Филимонов