Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в суде по обвинению жителя г. Кирово-Чепецка в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков

По уголовному делу в отношении Новикова П.В. в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что указанное лицо посредством электронных платежей решил приобрести наркотическое средство в г. Кирове.

Получив по интернет-переписке адрес места закладки, Новиков приехал в г. Киров, где приобрел наркотическое средство «Спайс» в одном из домов, после чего направился в г. Кирово-Чепецк.

По прибытию в Кирово-Чепецк он был задержан сотрудниками полиции, при этом попытавшись спрятать наркотическое средство в капюшон куртки находящегося рядом с ним знакомого молодого человека.

Данные действия были обнаружены, наркотические средства изъяты. Новиков предстал перед судом, не отрицая своей виновности в незаконном обороте наркотиков.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела в суде Новикову П.В. за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Заместитель Кирово-Чепецкого

городского прокурора                                                                 А. В. Зайцев