Кирово-Чепецкой городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о хищении имущества при рецидиве преступлений

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище).

Так, подсудимый Л. в период времени с 12 часов 28.02.2019 до 16 часов 35 минут 02.03.2019 в д. Шутовщина, находясь состоянии алкогольного опьянения, решил совершить тайное хищение имущества из хозяйственной постройки, принадлежащей О.

В осуществление задуманного, Л. незаконно проник в указанную хозяйственную постройку, где похитил три удлинителя и бензопилу, после чего с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное имущество в свою пользу, причинив потерпевшему ущерб на сумму 4400 рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что Л. ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

Указанное преступление совершено Л. в период, когда судимость за предыдущее преступление в установленном законом порядке не снята, в связи с чем, Л. совершил преступление при рецидиве, который признан обстоятельством отягчающим наказание подсудимого.

Вместе с тем, Л. сам сообщил в правоохранительные органы о совершенном преступлении, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, добровольно возместил материальный ущерб.

Приговором суда Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора

юрист 3 класса Е.А. Хорикова