Кирово-Чепецкой городская прокуратура на защите несовершеннолетних

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних. В ходе проверки установлено, что ООО «СМНУ – 31» не перечисляет алименты на содержание детей.
Так, должник Навалихин А. Ю. работает на вышеуказанном предприятии, обязан по решению суда выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 части заработной платы и иного дохода ежемесячно.
Исполнительный лист своевременно был направлен для исполнения по месту работы Навалихина А. Ю. Однако до настоящего времени алименты не перечислены взыскателю.
В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Согласно ст. 82 Семейного кодекса Российской Федерации, удержание алиментов производится из заработной платы и иного дохода.
Так как алименты из заработной платы Навалихина А. Ю. были удержаны, но не перечислены взыскателю – Навалихиной Ю. Г., Кирово-Чепецкий городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «СМНУ – 31» в пользу Навалихиной Ю. Г. задолженности по алиментам в размере 127669 рублей 79 копеек.
Исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу.

Кирово-Чепецкий

городской прокурор А. А. Волков