Кирово-Чепецким районным судом рассмотрено уголовное дело о тайном хищении имущества из магазина «Пятерочка»

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ж. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 26.05.2018 Ж. в период времени с 14 часов до 17 часов из магазина «Пятерочка №-5301», расположенного по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Ленина, д. 38, похитил колбасные и рыбные изделия на общую сумму 6 125 рублей 06 копеек, с места совершения преступления скрылся, обратив похищенное в свою собственность. При этом 31.05.2018 Ж. явился в полицию, сообщил о совершенном им преступлении, а также возместили ООО «Агрооторг» материальный ущерб.

Приговором Кирово-Чепецкого районного суда Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание (с учетом указанных смягчающих обстоятельств) в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник Кирово-Чепецкого

юрист 3 класса Е.А. Хорикова