Кирово-Чепецкая городская прокуратура на защите жилищных прав детей-сирот

В ходе проведения Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проверки было установлено, что гражданка Ш. является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и имеет право на меру социальной поддержки в виде предоставления жилого помещения. Закрепленное за Ш. жилое помещение признано непригодным для проживания. До настоящего времени она не обеспечена жильем.
По результатам проведенной проверки Кирово-Чепецкий городской прокурор обратился в суд в интересах гражданки Ш. с иском к администрации МО «Кирово-Чепецкий район» об обязании предоставить Ш. благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения площадью не менее норм, установленных действующим законодательством на территории Кирово-Чепецкого района Кировской области.
Решением Кирово-Чепецкого районного суда исковые требования городского прокурора удовлетворены.

Помощник Кирово-Чепецкого

юрист 3 класса Н.С. Кокорева