Кирово-Чепецкая городская прокуратура на защите трудовых прав граждан

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены грубейшие нарушения, допущенные АО «КЧУС».

Так, 03.10.2017 в Центр занятости населения Кирово-Чепецкого района АО «КЧУС» представило сведения о сокращении численности работников предприятия. При этом сообщение АО «КЧУС» не содержало указания на должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника. Данные сведения представлены за пределами установленного трехмесячного срока сообщения об увольнении работников.

Допущенные нарушения закона создали препятствия к надлежащему осуществлению своих полномочий органами занятости населения.

В связи с выявленными нарушениями закона, по результатам проведенной проверки руководителю АО «КЧУС» с целью устранения выявленных нарушений Кирово-Чепецкой городской прокуратурой внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле.

Кирово-Чепецкий

городской прокурор                                                                     А. А. Волков