Кирово-Чепецкая городская прокуратура на защите трудовых прав граждан

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой выявлены грубейшие нарушения, допущенные ООО «Стройтех».

В соответствии с ч. 2 ст. 22 Трудового кодекса Российской Федерации, заработная плата выплачивается каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вместе с тем, в ходе проведенной проверки установлено, что заработная плата работникам вышеуказанного предприятия выплачивается 1 раз в месяц, что является нарушением требований закона и трудовых прав работников.

В связи с выявленными нарушениями закона, по результатам проведенной проверки руководителю ООО «Стройтех» с целью устранения выявленных нарушений Кирово-Чепецкой городской прокуратурой внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле.

Кирово-Чепецкий

городской прокурор                                                                     А. А. Волков