Фейерверки, салюты, петарды, бенгальские огни – ну как без них в новогоднюю или рождественскую ночь! Но не так уж они безобидны, как кажется на первый взгляд, а в ряде случаев даже довольно опасны. В период новогодних и рождественских праздников многокра

Фейерверки, салюты, петарды, бенгальские огни – ну как без них в новогоднюю или рождественскую ночь! Но не так уж они безобидны, как кажется на первый взгляд, а в ряде случаев  даже довольно опасны. В период новогодних и рождественских праздников многокра

В 15 часов 18 минут 05.12.2017 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре садового дома, расположенного по адресу: г. Кирово-Чепецк, садоводство «Ганинское №2». В результате пожара брусковый дом размерами 4х4 метра полностью сгорел. Материальный ущерб от пожара составил 100 т.р. Причина пожара: неправильное устройство отопительной печи.

В 20 часов 59 минут 11.12.2017 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре квартиры по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Победы, 1. В результате пожара обгорел диван на площади 0,5 м. кв., постельные принадлежности, сервант, стена и потолок. Причина пожара неосторожное обращение с огнем, материальный ущерб устанавливается. Виновник пожара – собственник квартиры.

В 14 часов 20 минут 16.12.2017 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре в строящемся доме по адресу: г. Кирово-Чепецк, ул. Степана Халтурина, 14. В результате выезда на место было установлено, что в доме произошло разрушение твёрдотопливного котла. Материальный ущерб устанавливается. Причина пожара устанавливается. Виновник – устанавливается.

В 02 часов 50 минут 19.12.2017 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре хоз. постройки по адресу: Кирово-Чепецкий район, Федяковское сельское поселение, д. Субботиха, дом № 13. В результате пожара сгорел хлев. Материальный ущерб от пожара составил 50 т.р. Причина пожара: аварийный режим работы электрооборудования.

В 11 часов 39 минут 19.12.2017 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре квартиры по адресу: Кировская область, Кирово-Чепецкий район, Федясковское с/п, д. Шутовщина, ул. Садовая, 1. В результате пожара в одной из комнат квартиры обгорели стены, потолок, мебель и другое имущество. Частично обгорел пол в комнате. Материальный ущерб от пожара составил 400 т.р. Причина пожара: аварийный режим работы электрооборудования.

В 13 часов 54 мин. 21.12.2017 года в ОНДПР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре жилого дома по адресу: Кировская область, Кирово-Чепецкий район, Просницкое с/п, д. Пронькинцы, 16. В результате пожара жилой дом и имущество в нем уничтожены. На месте пожара обнаружен трупп собственника жилого дома 1944 г.р. Причина пожара устанавливается. Материальный ущерб от пожара составил 500 тыс. рублей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кирово-Чепецкого района